Вверх страницы
Вниз страницы

Carpe diem

Объявление



Добро пожаловать на форум: «Carpe diem».
Здесь вы встретите любимых персонажей в совершенно иной интерпретации. Неожиданный поворот событий захватит вас с головой, заставляя погрузиться в необычайную атмосферу приключений и интриг.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ИГРОК НЕДЕЛИ:



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe diem » пряничный домик; » action #o1 we need you


action #o1 we need you

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/4d25a983243d0dec618a3694241176d9.png


внешность

СКАЗКА
ГЕРОЙ СКАЗКИ


ИМЯ ПЕРСОНАЖА НА АНГЛИЙСКОМ И НА РУССКОМ ЯЗЫКАХ.
РАЗЛИЧНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ИМЕНИ.
ВОЗРАСТ

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

В этом пункте вы указываете биографию и характер персонажа. Постарайтесь максимально точно и полно описать свои мысли, чтобы у возможного игрока сложился образ, и он точно знал, чего именно вы хотите.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Расскажите о предполагаемых отношениях с данным персонажем.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

В этом пункте вы можете указать свои пожелания к будущему игроку (активность, небольшие/большие посты, связь с вами и т.д)

Ваш пост
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=45% height=1% bgcolor=#2F4F4F][/td]
[td width=55% height=1% bgcolor=#2F4F4F][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=45% bgcolor=#DCDCDC][align=center][img]http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/4d25a983243d0dec618a3694241176d9.png[/img]
[/align][hr][align=center][i][size=10]внешность[/size][/i][/align][/td]
[td width=55% bgcolor=#DCDCDC][align=center][size=14][font=Georgia][i]СКАЗКА
ГЕРОЙ СКАЗКИ[/i][/font][/size][/align]
[hr]
[align=center][size=14][font=Georgia][i]ИМЯ ПЕРСОНАЖА НА АНГЛИЙСКОМ И НА РУССКОМ ЯЗЫКАХ.
РАЗЛИЧНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ИМЕНИ.
ВОЗРАСТ[/i][/font][/size][/align][/td][/tr][/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td height=1% bgcolor=#2F4F4F][align=center][color=white][size=15][i][b][font=Times New Roman]Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.[/font][/b][/i][/size][/color][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=30% bgcolor=#DCDCDC][align=center]В этом пункте вы указываете биографию и характер персонажа. Постарайтесь максимально точно и полно описать свои мысли, чтобы у возможного игрока сложился образ, и он точно знал, чего именно вы хотите. [/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td height=1% bgcolor=#2F4F4F][align=center][color=white][size=15][font=Times New Roman][i][b] Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.[/i][/font][/size][/color][/b][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=30% bgcolor=#DCDCDC][align=center]Расскажите о предполагаемых отношениях с данным персонажем. [/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td height=1% bgcolor=#2F4F4F][align=center][b][color=white][size=15][font=Times New Roman][i] Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...[/i][/font][/size][/color][/b][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td width=30% bgcolor=#DCDCDC][align=center]В этом пункте вы можете указать свои пожелания к будущему игроку (активность, небольшие/большие посты, связь с вами и т.д) [/align][/td]
[/tr]
[/table]
[spoiler="[align=center][b][size=15][font=Times New Roman][i]Ваш пост[/i][/font][/size][/b][/align]"][/spoiler]

0

2

http://s8.uploads.ru/t/6RMBn.gif


Clive Standen

РОБИН ГУД
МАЛЕНЬКИЙ ДЖОН


LITTLE JOHN|МАЛЕНЬКИЙ ДЖОН.
Джон, Малыш Джон, Крошка Джон
37 y.o

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

Хоть и маленьким звался тот Джон у людей,
Был он телом — что добрый медведь!
Не обнять в ширину, не достать в вышину, —
Было в парне на что поглядеть!

Хоть Джона и называют маленьким, это далеко не так. На самом деле он очень высокий, сильный мужчина средних лет. В физической силе ему нет равных, от чего чаще всего в бою использует обыкновенную деревянную палку. Джон орудует ей так хорошо, что у противника с куда более серьезным оружием попросту нет никаких шансов.  Помимо дубинки, Джон прекрасно обращается с мечом и луком. Он отменный воин, прекрасный стратег…

— Угрожаешь, как трус, — незнакомец в ответ, —
У которого стрелы и лук.
У меня ж ничего, кроме палки в руках,
Ничего, кроме палки и рук!

— Мне и лука не надо — тебя одолеть,
И дубинкой простой обойдусь.
Но, оружьем сравнявшись с тобой, посмотрю,
Как со мною сравняешься, трус!

Он добрый по отношению к тем, кого хорошо знает и доверят. Временами веселый, его можно назвать душой компании, с ним приятно вести беседы. Но, несмотря на все это Джон очень упрямый и импульсивный мужчина, что зачастую приводит к неприятностям. Будучи жителем Локсли Джон часто попадал в передряги(участвовал в уличных боях), от чего его жене приходилось не сладко...Она была в вечной борьбе за жизнь любимого. Так же у Джона есть сын, который как две капли похож на мать, но вот характер достался ему от отца. С родными не видится, боясь, что их тоже обвинят в нарушение закона. Заботится, о них продолжает, тайные и скоротечные встречи, не могут успокоить терзания сердца, от чего Маленький Джон становится раздражительным. Злость свою он вымещает на ненавистных ему рыцарях шерифа, да и просто непорядочных людях, которых и людьми то назвать сложно. Предпочитая вести бой до самого конца. Не раз был готов пожертвовать собой ради спасения близких друзей.
Если вы стали Джону другом, то вы обретете спокойствие и защиту. Этот человек не за что не предаст и не бросит в беде. С ним по-настоящему чувствуешь себя в безопасности. Он не любит конфликты в «семье», а потому требует уважения ко всем обитателям лесного лагеря.  К нему прислушиваются, уважают, ведь благодаря Малышу Джону появилась банда разбойников.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Джон мой лучший друг, старший брат, почти отец – называть это можно по-разному. У нас хорошие доверительные отношения.

Из моей биографии. Наше знакомство

Возведение новых порядков приносили свои не самые хорошие плоды, надо сказать. За любую провинность людей грубо наказывали от чего у дверей знахарей, которых было очень мало один или два на графство собиралось много людей просящих о помощи. Среди завсегдатаев была и жена Малыша Джона, просящая за мужа, который был охот на разного рода поединки. Во многих случаях Джо ассистировала матери, благодаря чему получила знания не только устные, но и практические.
_________________________________________________________________________
Джо тогда было пятнадцать, она уже много лет была тенью, которая забирает самое дорого у бесчестных людей. И как-то раз в голову темноволосой девушки пришла безумная идея ограбить одного графа, у которого, как оказалось, были чуткий сон и хорошие связи. Дождавшись темноты Джослин пробралась  в покои к графу по логике своей девушка думала что именно там он хранит свое золото но увы вместо золота Джо получила ранение в правую руку и в бедро. Девушке пришлось спасаться бегством.
К тому времени как она добралась домой, половина стражников шерифа обыскивала каждый дом, рядом с которыми были обнаружены следы беглянки.
Понимая всю опасность ситуации не только для себя, но и для своей семьи девушка решает бежать в лес. Простившись с матерью и сестрой, наказав первой разжечь сильные травы, чтобы сбить собак со следа и обезопасить дом. Так Джо оказалась в лесной чаще, в которой ей удалось перетянуть ногу ремнем, чтобы остановить нескончаемый поток крови. Но не способная, не то чтобы идти, но и ползти девушка погибла бы в этом лесу, но слава небесам ее нашел Малыш Джон, который в тот день следил за ситуацией в селении. Малыш Джон вспомнил девочку и чем обязан ей и ее матери. Так он подарил Джослин шанс на новую жизнь.
Так окончательно окрепнув Джослин, обрела новую семью, но забывать старую не собиралась. Разбойники всячески помогали своим близким и близким своих друзей, поэтому без защиты Эмили и Роуз не остались.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Что следует просить – хорошую активность, появление раз в день хотя бы. Посты быстро писать не прошу, так как понимаю что у всех свои заморочки в реале, так что я отношусь к этому с пониманием. Связь пока здесь в лс, а потом аська, если захочешь.

Ваш пост

Джослин молча наблюдала за телодвижениями супругов...от них шла теплота и любовь, от которой обстановка в комнате становилась более радужной и непринужденной, но некое тревожное чувство все же закралось в сердце Джо. Чувство которое острой болью ударяло в живот, предчувствие чего-то непонятного, неожиданного, естественно разбойница надеялась на самое лучшее завершение этого «драматичного» вечера.
Джо улыбнулась на слова Гензеля и на автомате помахала Герде…- Очень приятно, Джослин. Я рада нашему знакомству, - Хозяйка дома лишь мельком посмотрела на Джослин и затем вновь посмотрела на мужа. Джослин последовала примеру Герды и так же внимательно посмотрела на Гензеля, который тоже явно ждал чего-то неизбежного. Инстинкты у этих товарищей были развиты на славу. Стояла тишина, которая продлилась несколько секунд, после чего пространство наполнилось прекрасным голосом Герды. - А выпивка для чего? Ты мог бы угостить свою гостью чаем с пирогом. Или, раз уж моя готовка не подходит для такого, мне перестать вообще, заниматься ею? – Герда покачал головой, вновь в голове Джослин возник образ матери, странно все это, но разбойница с каждой минутой нахождения в обществе белокурой красавицы ощущала нечто родное. «Это чего я ждала?» спросила себя Джослин, на вопрос она естественно получила ответ, боль, которая завладевала ей еще каких-то пару минут назад прошла в один миг, давая возможность Джо встать на защиту своего друга. Ведь именно из-за ее визита, парню грозил развод. Ну, это конечно сильно сказано, но как минимум неделя без восхитительного пирога и других кулинарных изысков обеспечена.  – И мог бы меня предупредить, что кого-то ожидаешь.
- Эм? – странная нерешительность, с которой начала свое обращение Джослин сразу же привлекло внимание супругов к разбойнице.  – Герда, я прошу прощения, но Гензель здесь совершенно не причем. – Джо замолчала на несколько секунд. Она сделала остановку, чтобы набрать в легкие воздух и вскоре продолжила. – Это все полностью моя вина…Привычка заявляться без приглашения, отголоски моей работы и возможно недостатка должного воспитания. – в последнем Джослин явно лукавила, и кто знал девушку по-настоящему хорошо знал это. Джослин воспитывала чудесная женщина, вложившая в дочь все самое лучшее. Воспитанию и манерам Джо могли бы позавидовать короли, но, увы ,за долгие годы общения со всякого рода сбродом именуемой стражей шерифа, о манерах пришлось забыть, отставить их на второй план. – Пирог…мне предлагали, - явное вранье, которое разбойница постаралась скрыть. – Но, увы, вкус домашней, уже много лет не согревает меня. А посему отказ мой был обоснован, зачем попусту раззадоривать желудок всякого рода вкусностями, которыми не сможешь обеспечивать каждый день. -Не сказать что женщины, которых в лагере лесных разбойников было не много, не умели готовить, напротив, у каждой был свой особый рецепт, но домашней теплоты и любви, зачастую в них не возможно было прочувствовать. Джослин говори так, словно оказалась в другом времени, разбойница любила играть со словами, выдумывая невозможные по сути своей предложения. За всеми эти ми манипуляциями и нагромождениями, Джослин удавалось скрыть свою ложь. - А выпивка - это один из способ успокоить нервы и разболевшиеся суставы и раны, которых невозможно избежать с нашим родом деятельности. Дезинфекция внутренних повреждений, назовем это так. - Об обработке ран Джослин знала все...выдумывать новые способы лечения которых приходилось зачастую придумывать на ходу, а все из-за совершенствования оружия и навыков боя, которые приводили к серьезным ранам и даже потерям в лесном лагере.  - И это тоже моя идея. - На последнем слове Джослин посмотрела на Гензеля, взгляд девушки был полон уверенности. В нем можно было прочитать мысль, которая промелькнула к нее в голове "Ты мой должник".

Отредактировано Joslin (2014-01-26 20:38:18)

+3

3

От автора: Мы хорошенько переврали Снежную королеву, впихнув в нее все что можно и нельзя. Мы убрали многих второстепенных персонажей и закрыли глаза на оригинальный сюжет. Текст ниже ни к чему и никого не обязывает, это не прихоть администрации, не сюжетная ветвь (если вы того не пожелаете), просто заявка. Которая не бронирует роль, и если вы захотите занять данного персонажа, но моя история вам не понравится, вы смело можете думать свою, а эту не брать в расчет.

http://s8.uploads.ru/nQcue.gif


Эмбер Хёрд

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
ВЕСЕННЯЯ ВЕДЬМА


я бы не хотела, чтобы вы меняли имя, но меня, возможно склонить на компромисс.
VASILISA DRAGOMIR | ВАСИЛИСА ДРАГОМИР;
ЛИССА
22-23

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

Василиса родилась в одной аристократической семье Двенадцатого королевства, члены ее семьи всегда были не официальными и негласными советниками монархической семьи. Около пяти лет назад поместье семьи Драгомир сгорело дотла вместе со всеми его обитателями, выжила лишь Лисса и несколько служанок. В память о заслугах семьи Драгомир, королевская семья взяла Василису под свое крыло, сделав девушку одной из фрейлин принцессы, поговаривали, что ей даже нашли подходящую партию, но сообщить об этом Лиссе не успели, так как в королевстве начался хаос из-за захвата власти Снежной королевой. 
Лисса вновь спаслась, более того, она сумела уехать подальше от дворца и близлежащих сел. Бывшая Драгомир поселилась в одной небольшой деревне, в доме местной знахарки.
Обычная девушка, уже давно забывшая, когда прислуживали ей, а не она кому-то.
Скрывает свое происхождение.
Василиса один из светлых, искренних и невероятно добрых людей. Любит природу, зверей, всегда приходит на помощь, считается верным другом.
Зачастую, игнорирует выпады недругов в ее сторону, но когда ее доводят до критической точки, может опуститься до того, что приложит все способы, чтобы ее обидчик не мог отбиться от проблем. Склона к авантюрам и опасным приключениям.
Про способности ведьмы пока не знает.
П.С: из-за способностей, которые мы совместно откроем в игре, у Лиссы начнутся проблемы с духовной точки зрения. Депрессии, перепады настроения, проявятся новые (отрицательные) черты характера.
П.С: прототип Лиссы из Академии вампиров. (не обязательно быть в курсе)
 

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Лисса спасет жизнь Джейн и с этого начнется их настоящая история (а до этого знакомство и все такое), которая очень и очень не скоро закончится, потому что отдать долг жизни в большинстве случаев нереально.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Нужен активный пользователей, который сам себя сможет развлекать, и чтобы не вышло, что я боюсь зайти на форум, потому что меня тут будет ожидать сотня вопросов: где пост, а что мне делать? И т.д. Я написала кусочек истории, я не отвечаю за вашего персонажа.  Было бы идеально, если бы вы любили флуд.

Ваш пост

Неизвестно когда противостояние между Белоснежкой и ее мачехой - Злой королевой, переросло в саму что ни наесть настоящую войну. Но когда точка кипения между двумя этими героинями, достигла своего пика, все королевство стало лишь полем боя, в котором побеждала, то одна сторона, то другая.
Это долгая история, которая не имеет своего логического завершения, даже по сей день.
Как обычная, ничем не примечательная разбойница из другого мира, попала в эту историю?
Хороший вопрос, вот только едва ли на него кто-то сможет четко ответить. Волею случая или по дьявольскому плану Безумного Шляпника, но Джейн была перенесена из своего мира в Зачарованный лес. Изначально девушку не пугало изменение обстановки, подумаешь, что там лес, что тут, и все бы ничего, но в этом мире Фишер столкнулась с настоящей магией, о волшебстве девушка лишь слышала и то, мельком, она знала что Снежная королева может заморозить все живое лишь простым касанием. Но что она знала о Злой королеве, о силе которой ходили целые легенды?  Верно, ничего.
Вскоре после своего прибытия Джейн познакомилась с Белоснежкой, оказалось, что вероятность встречи двух разбойников в огромном, просто бескрайнем лесу, не такая уж и не выполнимая задача. Но как говорится, то ли день был странный, то ли мисс Фишер решила разоткровенничаться, но Джейн поведала новоиспеченной знакомой свою печальную историю, Снежка пообещала приложить все усилия, что бы помочь гостье. Следующая встреча девушек не была посвящена возвращению Фишер, новая знакомая – Белоснежка просила помощи, и всего-то разбойнице нужно было надеть плащ, натянуть капюшон пониже и оказаться в одном месте, в определенное время. В тонкости хитроумного плана разбойницу не посвящали, а та, то ли из-за собственной глупости, то ли из-за самоуверенности, не спросила. Сказали претвориться Белоснежкой? Сказано. Сделано.
Девушка шла по дороге пару часов, и за все это время она не встретила не единой живой души, это и пугало разбойницу, всегда есть путники, но видимо не в этом, таком не правильном мире. Когда на горизонте показался одинокий всадник, Фишер обрадовалась, в голове даже появилось несколько шуток, которыми Ада собиралась переброситься с незнакомцем. Но вскоре, стало ясно, что это наездница, и что-то подсказывало девушке, что эта встреча до добра не приведет. Сердце Фишер предательски ойкнуло, она всегда была в окружении своих людей, а что теперь? Всеми брошенная маленькая девочка, которая привыкла быть сильной для других, и такой слабой для себя. Самоуверенность девушки таяла на глазах, каждый шаг сопутствовали сотни мыслей.
Когда незнакомка соскочила со своего коня и приблизилась к Джейн, по телу девушки прошла мелкая дрожь, сейчас перед разбойницей была не просто очередная знатная дама, которую можно спокойно обокрасть, а после умчатся в лес, сейчас перед ней была настоящая королева, из которой так и сочились власть и величие.
- Ты не Белоснежка! В глазах Фишер появился не просто страх, это был настоящий ужас, когда королева вцепилась в руку разбойницы, та же в свою очередь перестала даже дышать. Джейн глазами полного ужаса смотрела на свою руку, которую крепко держала королева, и вспоминала все истории о Снежной королеве, которая легким касанием руки,  превращала своих жертв в ледяные статуи. Но время шло, а зловещий и ледяной холод все не появлялся.  Именно это предало девушке уверенность, и она вновь взяла над собой контроль.
- Снежка просила передать привет, а так же свои извинения, за то, что не появилась лично.
Как всегда насмешливый тон вперемешку с наигранной веселостью, как всегда игра в храбрость, граничащая с безумием.
–Видите ли ваше величество, - порой можно легко догадаться кто перед тобой, по одному лишь поведению собеседника, но даже если бы и Джейн ошиблась, она всегда смогла бы из безобидной фразы сотворить насмешку. Как оказалось, мы с ней очень похожи, правда, лично я не заметила никакого сходства, но говорят ваши люди иного мнения. Надменная и самоуверенная ухмылка. Что же ты делаешь Джейн? Зачем обрекаешь себя на столь раннюю смерть? Тебе бы впасть в ноги и молить о спасении, но ты как всегда играешь, даже не смотря на то, что где-то в глубине души, ты уже чувствуешь приближение смерти.

+1

4

https://31.media.tumblr.com/1dbc700fe159aa35af36f12e7a9519fa/tumblr_inline_mpsrlsj1ci1qz4rgp.gif


Эван Рэйчел Вуд

ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК
ГРЕТЕЛЬ


GRETEL | ГРЕТЕЛЬ
27-28

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

• Родилась в небогатой крестьянской семье;
• Мать умерла при родах, но девушка об это не знает. Гретель известно, что мать умерла от лихорадки, когда девочке и года не исполнилось;
• Есть старший брат Гензель, разница в возрасте 6 лет;
• Когда Гретель исполнилось два года, отец вновь женился;
• Мачеху всегда считала матерью, так как родную не помнила и не знала. Мачеха любила детей, и именно она научила их грамоте и счёту;
• В детстве Гретель часто болела;
• Однажды, отец отвёл Гретель и Гензеля в лес, где оставил их там одних – после этого девочка возненавидела отца и мачеху;
• Несколько месяцев Гретель была в плену у слепой ведьмы, убираясь в доме. После, она планировалась стать соучастницей убийства брата, однако самостоятельно смогла убить ведьму и спасти Гензеля;
• Продолжительное время девочка вместе с братом жила в лесу, где научилась разбираться в травах/ягодах, делать оружие из подручных средств, добывать огонь, бесшумно подкрадываться и плавать;
• После того, как дети нашли деревню, Гретель стала жить в бездетной семье, которая полюбила и приняла её (вместе с Гензелем);
• Спустя пару тройку лет, когда пропал их названный родственник, Гретель вместе с братом убила в лесу ведьму и спасла «отца»;
• Тяжело пережила разлуку с братом, пока он был на войне;
• Видя расстройство брата, сама отыскала Герду, дав Гензелю её координаты;
Это то, что описано в моей анкете. Чем Гретель занималась в отсутствии брата – мне неизвестно. Возможно, она в кого-то влюбилась, может девушка решила организовать школу в деревне (писать и читать умеет), а может и вовсе стала шерифом за прошлые заслуги. Возможно, у потенциального игрока своё виденье. Так же Вам решать, как  Гретель отнеслась к новости о женитьбе брата (точнее, о факте свадьбы, так как Гензель вернулся обратно домой уже с женой) и к тому, что отныне он проводит больше времени не с ней. Характер у Гретель должен быть стойким, спокойным, волевым. Возможно, принципиальным. Но не стоит забывать, что Гретель девушка и ей присуща женская наивность, трогательность, мечтательность.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Родные брат и сестра. Поддержка. Помощь. Дружба. Доверие. Понимание. Ты самый близкий мне человек.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

На данный момент, мне сложно сказать о будущем Гретель, поэтому нужен самостоятельный игрок, способный развить сюжетную линию. Так же, я часто пропадаю из-за учёбы, это следует отметить.
Вообще, заявка написана ради того, чтобы поставить рамки на роль Гретель. История сказки изменена, но ключевые моменты сохранились. Я понимаю, что полёт фантазии небольшой, но другого варианта существования сказки нет. С этим придётся смириться.
Связь могу дать как вк, так и аську + личные сообщения.
Помогу раскрыть идеи, и отвечу на интересующие вас вопросы

Ваш пост = Моя анкета

Родился в небогатой семье простых крестьян. С детства любил заниматься землёй, выращивая овощи и фрукты. Вместе с отцом посещал ярмарки, где продавали собранный урожай. На заработанные средства семья старалась приобрести скотину, так как свежее мясо всегда в цене. Отец время от времени позволял маленькому Гензелю управлять телегой по направлению к дому, отчего мальчишка был бесконечно рад: весьма ответственное дело поручил сам отец!
Когда Гензелю исполнилось шесть лет, мать родила второго ребёнка. Роды были тяжелыми. В ту ночь на свет появился прекрасный живой комочек, который отныне звали Гретель. Мать лишь накормила малютку и оставила на груди мирно спать, пока силы окончательно не покинули её. Тело женщины было захоронено на окраине города под безымянным крестом.
Настали сложные времена для отца Гензеля: он явно не справлялся с обязанности двух родителей одновременно. Если сын был уже большеньким, то Гретель едва исполнилось два года. К счастью, после смерти жены, на помощь пришла соседка, которая с радостью возилась с ребятами. Она была приятной молодой женщиной, которая с любовью и понимание относилась к семье. И совсем скоро у Гензеля появилась мачеха.
Дела начали налаживаться. Больше урожая, больше материальных средств. Отец с сыном укрепили дом, утеплив его. Мачеха занималась образованием детей, уча их читать и считать (сама же женщина была дочерью священника, и окончила школу при монастыре). Она, по-настоящему, окружила материнской любовью Гензеля и Гретель, чем не мог нарадоваться отец.
Гретель часто болела, поэтому мачеха постоянно делала настойки из разных трав и корешков. В деревне, в которой проживала наша семья, всё чаще и чаще начали фиксировать смерти от лихорадки. Динамика заболевающих была пугающей. Чтобы не допустить угрозы жизни и своим детям, мачеха тайком прибегла «бабушкиным» отварам. По ночам женщина ходила в лес, чтобы собрать нужные растения для укрепляющего иммунитет зелья, а поутру натирала получившейся настойкой детей.
В деревне пошёл слух, что мачеха Гензеля – ведьма: женщину часто видели в лесу, якобы совершающей странные ритуалы. Доходило даже до смешного – люди настоятельно утверждали, что видели, как женщина отрезала голову пойманному кролику и натирала свои руки кровью зверька. Да и никто из её семьи – семьи ведьмы – не умер от лихорадки, так как в каждой другой семье было по одной-две потери. Женщина понимала, чем грозят подобные обвинения в её адрес: в первом королевстве строго запрещена магия, - и ей ничего не оставалось, как попросить мужа отвести детей далеко в лес, так далеко, чтобы они не смогли найти дорогу обратно. Только так она могла обезопасить их от несчастной участи. Сама же мачеха не пустилась в бега не только из-за гордыни, но и из-за прекращения преследования: её кровью сотрётся клеймо с семьи. Естественно, в глубине души она надеялась на недоразумение и взирала на разумность жителей.
Дети ещё долго кричали вслед удаляющемуся отцу, но он не обращал на них внимания. Было поздно бежать за ним, но Гензель с Гретель попытались. Они долгое время плутали по лесу, но лес был очень большим. Спустя пару часов блуждания дети наткнулись на избушку. Они долго стучали в дверь, пока маленькие кулачки не начали утопать в глазури. Удивление сменилось пожирающим изнутри голодом, и Гензель с сестрой начал кушать лакомства. Неожиданно дверь, ведущая в дом, распахнулась. Ничего не подозревая, дети зашли вовнутрь, тогда они ещё не знали, что дом принадлежал слепой ведьме. Ведьме понравился мальчишка, поэтому его она посадила в клетку, где несколько долгих месяцев кормила одними сладостями. Девчонку же она приковала цепью и поручала разного рода задания относительно дома. Когда час Х настал, ведьма приказала Гретель растопить печь, а Гензеля в очередной раз накормила кексами да пончиками. Гретель не знала, как помочь брату, и рука не поднималась зажечь печь, чем сильнее раззадорила ведьму. Колдунья громко кричала на Гретель, давала пощечину за пощёчиной, а после начала демонстративно показывать то, что требовалось от девчонки. Гретель вовремя догадалась толкнуть ведьму в печь и закрыть выход, чтобы прокажённая не смогла выбраться. Девочка поспешила освободить брата, и вместе они выбрались из сладкого плена.
Гензель и Гретель ненавидели своих родителей, думая, что те от них отказались. Они не знали правды. В ту ночь, мачеху сожгли около дома, а бросившегося спасать жену отца повесили рядом с ведьмой. Жители думали, что болезнь отступит, но нет, она продолжала в геометрической прогрессии забирать жизненные силы. В скором времени, деревню, как эпицентр заболевания, принято было ликвидировать – трупы, дома, вещи, скотину – всё сжигалось. Лишь некоторым здоровым счастливчикам удалось эвакуироваться в другое поселение.
Живя в лесу, дети быстро в нём освоились. Не зря говорят, что человек восприимчив к любым условиям проживания. Путём проб и ошибок они знали, какие ягоды полезны, а какие вызывают расстройство желудка. Научились делать лук из подручных средств, стрелы с острым наконечником (заостряли ветки на концах), стрелять из него и тихо подкрадываться к животным. Они поняли, что ударив камень о камень можно вызвать искру, а ещё сделать его гладким и режущим. Привязав тот же камень к палке, получится копьё, с помощью которого можно в речке ловить рыбу. Так как дети постоянно искали населённую местность, они не сидели на месте, а постоянно путешествовали. Порой путь шёл через реку и, волей неволей, им пришлось научиться его проходить. И теперь они уверенно чувствовали себя не только на суше, но и в воде.
Через некоторый промежуток времени наши герои вышли на маленькую деревушку. Словно дикие зверьки, они выбегали из-за деревьев лишь за полночь, дабы набрать продуктов и мелкие предметы, оставленные во дворах. Однажды их поймали в одном из таких дворов. К счастью, Гретель и Гензель угодили в бездетную супружескую пару, которая приютила их. Дети сначала просто приходили к ним в дом, чтобы поесть, и уходили потом обратно в лес, но со временем и сами не заметили, как остались жить в доме. Мужчине было лет за пятьдесят, он увлекался охотой, а женщине и сорока нельзя было дать, такой красивой и молодой для своих лет она выглядела. Мужчина с удовольствием брал Гензеля с собой на охоту, и не боялся доверить оружия – он считал, что каждый мужчина по своей природе охотник. Именно он научил мальчишку, как правильно нужно держать ружьё (самодельное), как прицеливаться и как стрелять на выдохе. Стоит отметить, что брат с сестрой никогда не расставались (боялись разлучиться и потеряться), поэтому и Гретель прошла «курс молодого бойца».
После событий, произошедших в избе слепой ведьмы, Гензель часто начал чувствовать слабость, заканчивающуюся темнотой в глазах. До обмороков дело не доходило, так как Гретель отыскала неведомую пахучую траву в лесу. Мешочек сушеной травы до некоторых пор постоянно весел на шее парня, но критические ситуации не прекращались. В новом доме радушная хозяйка поняла, что так мучает Гензеля, и вывела формула лекарства, которую следовало принимать вовнутрь. Впоследствии оказалось намного выгоднее и полезнее вводить лекарство непосредственно в вену.
Прошло довольно много лет мирной жизни, герою было слегка за двадцать, пока таинственные вещи не стали происходить с местными жителями: все, кто уходил в лес, не возвращались более. Когда исчез и мужчина, приютивших наших героев, Гензель не стал долго ждать и отправился на его поиски. Вместе с сестрой. Они быстро нашли очаг происшествия – девушку с ужасным лицом. И вроде бы ей нужно соболезновать, но девушка находилась около огромного камня, готовясь совершить ритуал убийства. На плоской части камня лежал их названный родственник. Ведьма отвлеклась от жертвы, её внимание было привлечено более молодым мужчиной. Гретель же она позволила уйти, сказав, что своих сестёр не трогает, но вот мужчины ей когда-то давно насолили, и очень сильно. На что Гретель лишь нервно улыбнулась, и совместно с братом они расправились с ведьмой, придав её бренное тело огню. В деревне их встречали как героев, и многое уже от себя придумали в этой истории, рассказывая друг другу.
В королевстве давно шли слухи о скорой войне. Когда же объявили всеобщую принудительную воинскую обязанность, где от каждой деревни требовалось определённое количество мужчин, Гензель добровольно пошёл, как бы сильно не хотели его оставить родственники. Особенно тяжело далось прощание с сестрой.
На войне Гензель практически сразу получил травму-ранение, из-за чего его отправили в ближайший госпиталь. Продолжительное время он пробыл в бессознательном состоянии, корчась от повышенной температуры и заражения крови. Но его выходила одна из сестёр милосердия, не терявшая веры в выздоровление бойца. Гензель прекрасно помнил её голос, ночами рассказывающий разные рассказы или новости с поля боя. К сожалению, он не видел её лица, так как постоянный жар не давал разомкнуть глаз. Когда мужчине стало легче, его перевели в другое лечебное учреждение, где он полностью вылечился. Однако Гензель хотел поблагодарить ту добрую женщину, которая выходила его, не отдав жизнь в лапы смерти. Вместо этого, он вернулся домой, где его с нетерпением ждали родственники.
Всё проведённое дома время мысль о спасительнице не давала покоя Гензелю. Видя переживания брата, Гретель разузнала имя и местонахождение той женщины (много сил и нервов потратила девушка, ведь ей пришлось не только добраться до того госпиталя, но и найти бумаги регистрации добровольцев). Гензелю оставалось лишь собраться и отправиться в двенадцатое королевство, на что получил благословение сестры.   
Долго шёл Гензель, прежде чем добрался до заветной цели. Когда, непосредственно, он разыскал Герду (так звали его спасительницу), то весьма удивился, какой молодой та оказалась. Последовало приглашение в дом, отчего, конечно же, мужчина не отказался, разговоры о былом, представление Гензеля о «Герде» и какой она оказалась на самом деле – в общем, весёлое, дружелюбное времяпровождение. Но настала пора расставания. Он не хотел покидать Герду, но так же и сестру оставлять в деревне одной было совестно. Гензелю нравилась Герда не только внешне: он чувствовал в ней верность, надёжность, они могли разговаривать на любые темы и прекрасно понимали друг друга (Гензель так полагал). Поэтому (возможно, исходя из эгоистического расчёта) мужчина сделал предложение руки и сердца девушке. Отметив свадьбу у неё дома, молодая пара отправилась в дом Гензеля, чтобы обрадовать хорошими новостями названных родителей и сестру.
Первое время Герда и Гензель жили в общем родительском доме. Однако мужчины за одно лето смогли привести в порядок заброшенный в деревне домик, где первый свой совместный новый год молодая семья спокойно принимала гостей.

+1

5

http://s8.uploads.ru/t/SiFOQ.gif


Jonas Armstrong

РОБИН ГУД
РОБИН ГУД


ROBIN (LOXLEY) HOOD|РОБИН (ЛОКСЛИ) ГУД.
Робин, Гуд, граф Хантингдон
28-30 лет

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

"Робин гордым разбойником был, Жил он не зная страха и весёлые песни любил"

Немного истории: Герой средневековых английских народных баллад, предводитель лесных разбойников. По преданию, действовал со своей шайкой в Шервудском лесу около Ноттингема — грабил богатых, отдавая добытое беднякам.

В каждой из 4-х историй баллады мы встречаемся с легендарным и отважным предводителем отряда "лесных разбойников», которые нападали на богатых и помогали бедным. В первой новелле Робин одалживает деньги и своего верного оруженосца Маленького Джона обедневшему рыцарю, чтобы отомстить жадному аббату, Во второй - хитростью заставляет шерифа Ноттингемского отобедать с ним олениной, добытой разбойниками в Шервудском лесу. В третьей -Робин поступает на службу к королю Эдуарду. И в заключительной части Робин возвращается к преступному промыслу и узнаёт о своей скорой гибели. Робин Гуд был очень популярен среди народа.

Родом Робин, граф Хантингдон, был из Локсли, вскоре по долгу службы ему приходится оставить все и отправиться в  Святые земли, где он пять лет сражается плечом к плечу с королем Ричардом Львиное Сердце.
Возвратившись, Робин понимает, что порядки изменились: шерифом Ноттингема стал некий Вейзи, а поместье Робина - Локсли - отдано правой руке шерифа, сэру Гаю Гизборну. Даже бывшая девушка – Мериан - не встречает юношу радушно: она всё ещё в обиде на него за уход в Святую Землю. Сэр Эдвард - отец Мериан и бывший шериф Ноттингемский - советует юноше не выступать против власти и подчиниться новому шерифу. Робина не устраивает такая ситуация, он вступает в конфликт с Вейзи и вынужден скрыться в лесу. Но и там его и Мача(слуга, сын Мельника )не принимают - они встречают сопротивление шайки местных разбойников во главе с "Малышом" Джоном. Робин убеждает их объединить силы в борьбе с деспотичным шерифом и его помощником.

Робин всегда был благородным человеком, для которого  долг чести был превыше всего. Он останется верным своим людям до самого конца…Никогда не предаст, на него можно положиться, но конечно же из-за излишней самоуверенности разбойник не раз попадал в передряги в которых доставалось не только ему но и его лесной армии.  Робин умеет сострадать, сочувствие к ближнему в нем очень сильно, если человеку нужна помощь он не сможет пройти мимо из-за чего много раз был на волоске от смерти.
Гордый и независимый, он противостоит тем, кто, пользуясь своим положением и богатством, обманывал и угнетал простых людей. Но он хранил верность королю и не отвергал религию.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Ну тут без особых вариантов, мы хорошие друзья, ты знаешь, что всегда можешь на меня рассчитывать, и я в свою очередь могу рассчитывать на тебя. В любую драку все пойдут за тобой без лишних вопросов, так ведь  и должно быть, полное доверие.
Разумеется, иногда ты со своим упрямством меня жутко раздражаешь, и у нас возникают споры, которые мы быстро решаем.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Помимо меня тебя очень ждет леди Мериан, ради которой стоит проявить активность и интерес к игре. Я понимающий человек, а потому много не требую. Если возникнут вопросы обращайтесь в гостевую или в лс ко мне или к Мериан.

Ваш пост

Джослин молча наблюдала за телодвижениями супругов...от них шла теплота и любовь, от которой обстановка в комнате становилась более радужной и непринужденной, но некое тревожное чувство все же закралось в сердце Джо. Чувство которое острой болью ударяло в живот, предчувствие чего-то непонятного, неожиданного, естественно разбойница надеялась на самое лучшее завершение этого «драматичного» вечера.
Джо улыбнулась на слова Гензеля и на автомате помахала Герде…- Очень приятно, Джослин. Я рада нашему знакомству, - Хозяйка дома лишь мельком посмотрела на Джослин и затем вновь посмотрела на мужа. Джослин последовала примеру Герды и так же внимательно посмотрела на Гензеля, который тоже явно ждал чего-то неизбежного. Инстинкты у этих товарищей были развиты на славу. Стояла тишина, которая продлилась несколько секунд, после чего пространство наполнилось прекрасным голосом Герды. - А выпивка для чего? Ты мог бы угостить свою гостью чаем с пирогом. Или, раз уж моя готовка не подходит для такого, мне перестать вообще, заниматься ею? – Герда покачал головой, вновь в голове Джослин возник образ матери, странно все это, но разбойница с каждой минутой нахождения в обществе белокурой красавицы ощущала нечто родное. «Это чего я ждала?» спросила себя Джослин, на вопрос она естественно получила ответ, боль, которая завладевала ей еще каких-то пару минут назад прошла в один миг, давая возможность Джо встать на защиту своего друга. Ведь именно из-за ее визита, парню грозил развод. Ну, это конечно сильно сказано, но как минимум неделя без восхитительного пирога и других кулинарных изысков обеспечена.  – И мог бы меня предупредить, что кого-то ожидаешь.
- Эм? – странная нерешительность, с которой начала свое обращение Джослин сразу же привлекло внимание супругов к разбойнице.  – Герда, я прошу прощения, но Гензель здесь совершенно не причем. – Джо замолчала на несколько секунд. Она сделала остановку, чтобы набрать в легкие воздух и вскоре продолжила. – Это все полностью моя вина…Привычка заявляться без приглашения, отголоски моей работы и возможно недостатка должного воспитания. – в последнем Джослин явно лукавила, и кто знал девушку по-настоящему хорошо знал это. Джослин воспитывала чудесная женщина, вложившая в дочь все самое лучшее. Воспитанию и манерам Джо могли бы позавидовать короли, но, увы ,за долгие годы общения со всякого рода сбродом именуемой стражей шерифа, о манерах пришлось забыть, отставить их на второй план. – Пирог…мне предлагали, - явное вранье, которое разбойница постаралась скрыть. – Но, увы, вкус домашней, уже много лет не согревает меня. А посему отказ мой был обоснован, зачем попусту раззадоривать желудок всякого рода вкусностями, которыми не сможешь обеспечивать каждый день. -Не сказать что женщины, которых в лагере лесных разбойников было не много, не умели готовить, напротив, у каждой был свой особый рецепт, но домашней теплоты и любви, зачастую в них не возможно было прочувствовать. Джослин говори так, словно оказалась в другом времени, разбойница любила играть со словами, выдумывая невозможные по сути своей предложения. За всеми эти ми манипуляциями и нагромождениями, Джослин удавалось скрыть свою ложь. - А выпивка - это один из способ успокоить нервы и разболевшиеся суставы и раны, которых невозможно избежать с нашим родом деятельности. Дезинфекция внутренних повреждений, назовем это так. - Об обработке ран Джослин знала все...выдумывать новые способы лечения которых приходилось зачастую придумывать на ходу, а все из-за совершенствования оружия и навыков боя, которые приводили к серьезным ранам и даже потерям в лесном лагере.  - И это тоже моя идея. - На последнем слове Джослин посмотрела на Гензеля, взгляд девушки был полон уверенности. В нем можно было прочитать мысль, которая промелькнула к нее в голове "Ты мой должник".

Отредактировано Joslin (2014-02-20 13:06:00)

+3

6

http://f5.s.qip.ru/18HME8MQ0.gif


Gemma Arterton

СТРАНА ОЗ
ВЕДЬМА ЗАПАДА


БАСТИНДА|BASTINDA 
БЭССИ, БЭСС
28

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

● Старшая из четырех принцесс Пятого королевства. Сестра Веллины, Гингемы и Стеллы. Мать скончалась когда дети были маленькими. Точные обстоятельства смерти неизвестны, но по слухам женщина лишилась рассудка и покончила с собой.
● Отец умер восемь лет назад, не оставив наследника по мужской линии. Сестры разделили королевство на четыре части: Север, Юг, Запад, Восток. Бастинде достался край шахтеров, каменоломен, ювелирных мастерских. То были западные земли. Но амбициозной девушке всегда хотелось большего.
● Сестры не соблюдали договоры, плели интриги против друг друга, грызлись за власть. Шесть лет назад из-за стычки с Веллиной погибла Гингема, правившая Востоком. Север и Юг сплотились против Запада. На Востоке власть прибрал к рукам бывший советник Гингемы, Урфин Джюс. Иными словами, Пятое королевство расколото, ослабленно и рискует стать легкой добычей для агрессивных соседей. Единственный способ решить проблему - восстановить централизованную власть. Немедленно.
● Бастинда - старшая, а потому считает, что ей полагается быть единственным правителем. Она скорее погубит себя и страну, чем уступит корону сестре.
● Как и все представители правящей династии, владеет мощнейшей природной магией. Повелевает огненной стихией, так что сожжение в её владениях - практикуемый вид казни. Правда, чары монархов Пятого королевства действуют лишь в пределах родного края. Стоит Бэсс пересечь границу и оказаться в Четвертом или Шестом царстве - и вуаля. Она простая смертная.
● Боится воды, так как этим элементом управляет главная соперница Бастинды - Веллина.
● Владеет золотой шапкой, позволяющей призвать армию летучих обезьян. Это главный козырь Бастинды, который она не пускает в ход без веских причин.
● С дозволения Бэсс на Западе поселились стаи оборотней. Волки охотно исполняют волю своей «благодетельницы» и колдунья ладит с ними куда лучше, чем с людьми.
● Ей глубоко плевать на репутацию темной ведьмы. Она не гнушается никаких видов колдовства, считает, что цель оправдывает средства. 

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Сестры по крови, недруги по факту. Ты считаешь меня мертвой, но врятли горюешь - скорее грезишь о том, как бы загнать в могилу двух других родственниц. А я живу под другим именем и плету интриги с целью уничтожить любимую семью и родной край.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Персонаж должен быть куда больше, чем просто моей сестрой. Речь о большом, самостоятельном участнике общей истории. Так что хотелось бы видеть инициативного, креативного человека, который будет иметь собственное видение данной ведьмы.
Внешность менябельна, по поводу фактов биографии - обращайтесь в лс или гостевую. Договоримся  http://s9.uploads.ru/C1gr8.gif

Ваш пост

Отредактировано Clara (2014-12-30 00:58:43)

0

7

http://f6.s.qip.ru/18HME8MQ5.gif


Astrid Berges-Frisbey

СТРАНА ОЗ
ВОЛШЕБНИЦА СЕВЕРА


ВЕЛЛИНА|VELLINA
ЛИНА, ВЕЛЬ
26

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

● Одна из четырех принцесс Пятого королевства. Младше Бастинды, старше Гингемы и Стеллы. Мать умерла давным-давно и никто точно не знает, что случилось. Хотят слухи, женщина покончила с собой.
● Веллина - не обычная добрая волшебница. Она холоднокровна, сдержана и рассудительна. Хрупкая девушка готова пойти на весьма неоднозначные поступки ради благой цели. Ещё вопрос, кто из сестер опаснее - безжалостно-справедливая Лина или коварная Бэсс.
● Как и все члены правящей династии, она владеет магией природных элементов. Управляет водой. Но, как и все правители Пятого королевства, ограничена пространством родного края - за границей Веллина становится обычной девушкой, лишенной колдовских умений.
● Является хранителем книги пророчеств, но крайне неохотно делится её содержанием. Считает знание грядущего тяжелым бременем. Многое из уже известного Веллине, ей не по нраву. Но она не верит в то, что прочитанную судьбу можно изменить.
● Восемь лет назад скончался король-отец. Сестры разделили владения на четыре равных части и Веллине выпало управлять Севером. Она понимала, что Гингема и Стелла слишком неопытны, а потому позволяла себе вмешиваться в их политику. Очень быстро разгорелся конфликт между четверкой принцесс, который с годами только разрастается. Шесть лет назад Гингема попыталась сразиться с Веллиной, но более опытная волшебница сумела обратить заклятие против его создательницы. Ведьма Востока пропала во время урагана, а в её землях захватил власть Урфин Джюс. Спустя некоторое время Веллине удалось убедить младшую сестру, Стеллу, объединить владения. Но королевство все равно разобщено и уязвимо. На Западе бал правит старшая из сестер, Бастинда, мирно ужиться с которой, вероятно, никому на свете не дано. 
● Официально Веллина не признала за собой вину в смерти Гингемы. Своей младшей сестре, Стелле, она сказала, будто бы ведьму Востока погубили происки властолюбивой Бэсс.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Моя прекрасная, идеальная старшая сестра... Ты всегда лезла в мои дела, стремилась исправить, навязать, сломить меня! Я защищалась, да, всего лишь демонстрировала тебе, что со мной шутки плохи. От меня, злой ведьмы, следовало ожидать чего-то вроде урагана или бури. Но ты, Лина, ты хорошо спишь, зная, что убила свою младшую сестру?.. Впрочем, не важно. Когда ты узнаешь, что я пережила ту битву, то будешь сожалеть, что не убила меня. Потому как я сживу со свету всю нашу семью, разрушу все, что оставил нам отец. На месте Пятого королевства будет пепелище, идентичное нашим родственным чувствам. Надеюсь, ты когда-нибудь случайно прочитаешь об этом в своей волшебной книжке и, от мысли о подобном неотвратимом будущем, сойдешь с ума.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Персонаж важен для меня, но не повязан на моей сюжетной линии. Веллина больше, чем сестра кого-то там, она правитель и участник битвы за престол! Нужен креативный человек, способный вдохнуть в персонажа жизнь, привнести что-то свое.
Внешность можете менять, по поводу биографии обращайтесь в гостевую или пишите лс. Договоримся  http://s9.uploads.ru/mZN2J.gif   

Ваш пост

Отредактировано Clara (2014-12-31 16:27:13)

0

8

http://f5.s.qip.ru/18HME8MQn.gif


Ashley Benson

СТРАНА ОЗ
ВОЛШЕБНИЦА ЮГА


СТЕЛЛА | STELLA
21

занята

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

● Младшая из четырех принцесс Пятого королевства. Сестры: Бастинда, Веллина, Гингема. Мать совсем не помнит, так как та давно умерла.
● Стелле было всего тринадцать лет, когда скончался король-отец. Сестры разделили его владения на четыре равных части, но все понимали, что независимое правление девочки-подростка маловероятно.
● В отличие от Гингемы, получившей Восток, Южная принцесса не противилась вмешательству Веллины в свои дела. Несколько лет назад Стелла согласилась окончательно объединить владения с Севером. Формально они с Линой делят власть на двоих, но по факту старшая сестра командует парадом в одиночку.
● Стелла - могущественная волшебница. Ей подвластна стихия земли. Но лишь в пределах родного края - члены правящей семьи способны колдовать только на территории Пятого королевства.
● Она единственная, кто ничем не запятнал себя за время правления. Великодушная и благородная Стелла любима народом, её достаточно тепло принимают в соседних государствах. В темные времена девушка стала лучом света для людей. Но это достаточно тяжелое и подчас опасное бремя.
● Стелле порядком надоело жить в состоянии затяжной смуты. Возможно, она предпочла бы отказаться от трона и магии ради свободы, но старшие сестры врятли так просто дадут ей уйти со сцены.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Мы - родные сестры, младшие в семье. Последние шесть лет ты, как и все остальные, считаешь меня погибшей. А я знаю про тебя только то, что ты близка с повинной в моей «гибели» Веллиной. Сжить тебя со свету постараюсь не из ненависти - просто за компанию. В данный момент я плету интриги и ищу способ разрушить королевство нашего отца.

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Стелла может быть сильной личностью, лицемерной актрисой или нежной размазней - сделаете её такой, как вам угодно. На мне персонаж не повязан, она все-таки принцесса, а не дополнение к образу другого героя.
По всем вопросам обращайтесь в гостевую или пишите лс. Внешность можете поменять, но на светловолосую девушку.

Ваш пост

Отредактировано Clara (2014-12-28 22:04:36)

0

9

http://f5.s.qip.ru/18HME8MR6.gif


Dylan O'Brien

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
ВОРОН КАРЛ


КАРЛ | CARL
Возможно это лишь сокращение от имени или прозвище
24-26 лет

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

Хитрый, ловкий, осторожный - основные черты Карла. Этот неприметный юноша ни много, ни мало вор и аферист. Между прочим, первоклассный. Его не ищут рыцари круглого стола, не преследуют темные маги и не объявляют в розыск короли. Они просто не знают, кого ловить. Карл словно тень - ни поймать, ни даже просто разглядеть. Ну, а если дело требует показаться на людях, то не беда. Карл - актер от бога и ему не составляет труда выдать себя за наивного простака или идеалиста голубых кровей. Молодой человек ловко надевает маску того, кого нельзя заподозрить в преступлении. Любое дело он планирует до мельчайших деталей, практически исключая возможность каких-либо неприятных для вора сюрпризов. Промышляет в последнее время только масштабными кражами или аферами. Работает в паре с Кларой, которую когда-то взял под свое крыло и обучил ремеслу. Кто обучил самого Карла, ведомо только ему. Даже напарнице молодой человек не считает нужным рассказывать, где он родился и почему вздумал стать преступником. В отличии от Клары, своими профессией и успехом он не гордится, хоть и совестью не мучается. Карл считает, что в жизни каждого преступника наступает момент, когда необходимо завязать, иначе попадешься и отправишься на плаху. Однако сегодня, сейчас, он бросить опасный промысел не готов. Неумение жить по-другому, незавершенное дело или Клара - черт его знает.

из биографии Клары

Очень помог Кларе в период становления парень Карл - изобретательный воришка, аферист, милостиво не прогнавший со своей территории конкурентку-новичка. Молодые люди быстро нашли общий язык, сработались и стали первоклассными преступниками. Они не рассказывали друг другу, кем были до знакомства и почему стали воровать. Да это было и не важно - скорее всего, рано или поздно их тандем распался бы. Между друзьями и подельниками все же существует большое различие. Однако как-то раз ребятам повезло украсть пару серебряных талисманов в виде ворон. Украшения оказались волшебными и даровали воришкам возможность превращаться в птиц. Только, как позже выяснилось, милые вещицы заряжались магией друг от друга. Если бы Карл и Клара вздумали вдруг «разлететься» в разные стороны, то с оборотничеством им пришлось бы завязать. А умение становиться вороной было весьма полезным и, похоже, вызывало привыкание.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Карл и Клара работают вместе уже четвертый год. Они - первоклассные воры и аферисты, настолько успешные, что официально про них никто слыхом не слыхивал. А, между тем, им доводилось обчищать царскую казну и, ещё выше, рабочие кабинеты государей. Тайны, как выяснилось, стоят в сотни раз дороже драгоценных камней. Кларе и Карлу доводилось эти тайны продавать сами же королям. Им уже нет нужды воровать только ради пропитания - парочка давно могла бы купить имение и титулы, зажить тихой, обеспеченной жизнью... Но нет. Клара не знает, почему не хочет этого (или не говорит, что хочет) Карл. Ей и не важно, главное, чтобы подельник не бросил в самый ответственный момент. Что касается самой девушки, то у неё давно уже возник план. Она хитра, умна, способна проникнуть куда угодно и достать любую информацию - это дает возможность совершать куда более грандиозные вещи, нежели простое воровство!.. Она хочет развязать войну. Великую, кровопролитную и всеохватывающую. Весь последний год девушка именно этим и занималась - сеяла везде где появлялась сссоры, смуту и беспокойство.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Подельники, уже давно работаем в паре. Окружающим представляемся то братом и сестрой, то молодоженами, то ещё кем-нибудь. Мы ничего не знаем о прошлом друг друга, но это не мешает нам быть отличной командой. Пожалуй, ты единственный, кто мне хоть немного дорог. Есть ли в твоей жизни более важные персоны, чем я, понятия не имею. Однако я преследую цели довольно мрачные, а ты даже с мотивами моих поступков не знаком. Возможно, нам пора раскрывать карты, Карл. Или ты уже подумываешь положить вороний талисман на полочку и начать играть в добропорядочного гражданина?..

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Карла жаждет весь форум, а мне жизненно необходим подельник. Развеселые будни в стиле Сида и Нэнси обеспечены, до пенсии мы ни за что не доживем!
Жизнь персонажа до знакомства с Кларой - на ваше усмотрение. Но хотелось бы чего-то интересного, у напарницы-вороны юность была более чем насыщенная. Признаюсь сразу: если вы боитесь крови, треша и страшилок, со мной вам будет ой как трудно.
По всем вопросам обращайтесь в гостевую или пишите мне лс.
Антиквариат Синей Бороды и меч короля Артура призывно сверкают, умоляя, чтобы мы их выкрали http://s9.uploads.ru/C1gr8.gif так что найдись!

Ваш пост

Отредактировано Clara (2014-12-29 00:26:04)

+2

10

http://33.media.tumblr.com/b12ddde8c8f22dcbd377e1d33fb745c9/tumblr_nghvrpN7g31slec19o3_250.gif


Toby Regbo (возможны иные варианты)

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
КАЙ


Кай / Kai
28

Слышишь сердца стук? Мы найдем в этом звуке свой смысл.

❆ Родился в XII Королевстве. Через два года после этого в соседнем доме появится на свет Герда. Дети будут проводить своё время друг с другом, доверяя самое сокровенное. Их действительно можно было принять за брата и сестру - привычки, движения будут схожими.
❆ Когда у Герды погибли родители, Кай, как мог, поддерживал свою подругу. И это помогло - с помощью названного брата девочка пришла в себя, вновь стала улыбаться.
❆ В 16 лет в один из зимних вечеров сидел дома у подруги, слушая детскую сказку о некой Снежной королеве. Кай считал себя взрослым и потому заявил, что сказка это для маленьких детей, а он уже не боится сказочной злодейки. И, желая доказать свою храбрость, пообещал Герде отправиться ночью в лес. Герда испугалась и постаралась отговорить друг. Кай сделал вид, что отказался от своей затеи.
❆ Ночью Кай все же выбрался из дома и, схватив санки, отправился гулять. Этой ночью был сильный ветер и неизвестно откуда прилетел осколок волшебного зеркала. Осколок попал прямо в глаз. Нагулявшись Кай вернулся домой.
❆ Утром Кай встретил прекрасную незнакомку, представившуюся Эльзой. Обманом, женщина похитила мальчишку, желая проучить его.
❆ Эльза отвезла Кая в свой замок в горах. Там мальчишка увидел осколки зеркала и начал их собирать, пока Эльза отвлеклась.
❆ Снежная королева оставила Кая у себя, отказавшись от идеи убивать его, но теперь тот, вместо нее, вынужден бродить по миру, ища осколки разбитого зеркала.

Вот и все ключевые моменты; то, из чего предстоит создавать персонажа. Какие чувства ты испытывал при встрече, страшно ли было потом - решать предстоит тебе, Кай. Я же могу лишь помочь, подтолкнуть.

Иногда ты завязываешь отношения, а иногда отношения связывают тебя.

Кай мне был братом несмотря на то, что родители у нас разные. В детстве мы доверяли друг другу больше, чем кому-либо. Ты помог мне оправиться после смерти родителей, поддержал. Между нами была настоящая, крепкая дружба. Ты влипал во все неприятности, какие только можно представить, я же, с энтузиазмом, помогала выбираться тебе. Так было до тех пор, пока ты не исчез. Что будет теперь? Это мы решим вместе)

Каждая девушка, которую мне приходилось целовать, означала конец прежней жизни...

Кай, ты просто приходи, хорошо. Я не буду требовать от тебя огромные посты, ежедневное появление во флуде, но я попрошу у тебя игры. Пока что могу пообещать флешбеки, в будущем мы все равно встретимся. Я найду тебя, слышишь. Если будут вопросы - напиши в гостевой, я помогу.

Ваш пост

Ранним утром Герда, попрощавшись с мужем и прихватив небольшой кулек с провизией, направилась к лесу. Сейчас была самая пора собирать чернику и голубику, правда последнюю сложно было найти, слишком уж редкая ягода для I Королевства. Зато в XII ее было достаточно. Когда девушка была маленькой, они часто вместе с бабушкой ходили за ягодами и разными травами в конце лета. Именно бабушка научила ее распознавать полезные ягоды от ядовитых. А еще раньше с ними вместе в лес ходила мама девушки…
Герда тряхнула головой, отгоняя мысли, и зашагала быстрее. Бабушка и мама умерли, ни к чему тревожить раны. В конце концов, жизнь продолжается.

Утром в лесу хорошо – дневной мир только просыпается, а ночной уже укладывается спать. Даже воздух в лесу поутру иной – легкий, свежий, наполненный запахом сотни умытых росой трав. Герда не спеша идет по траве и смотрит по сторонам. Редкие лучи восходящего солнца пробиваются сквозь плотную листву, и, отражаясь в капельках росы, разбиваются на мириады бликов, создавая причудливые видения то тут, то там.  А девушка заходит всё глубже в лес. Герда не боится заблудиться. Эта часть леса изучена ею уже давно, ничего нового просто не может появиться. Так казалось девушке до тех пор, пока не заметила поломанные ветки с куста малины. Неужели нашелся еще кто-то, захотевший ранним утром наведаться по ягоды? Герда идет дальше осторожнее, постоянно вглядываясь вперед, стараясь понять – человеческий ли силуэт маячит за деревом или это ветки сложились так.

Вдруг раздается резкий свист, и девушка летит куда-то ввысь, словно птица. Нужно было быть внимательнее и смотреть под ноги, тогда, быть может, удалось бы заметить свежесломаные ветки, нарочито небрежно разбросанные по лесному ковру.
Из-за деревьев появляются люди в форме стражников и у Герды мелькает мысль: «Да ладно…» . Быть пойманной в ловушку для разбойников не самое прекрасное, что может произойти. Кстати, нужно будет предупредить Джослин, что по лесу наставили новых ловушек. Хотя подруга Герды куда внимательнее и вряд ли попадется так просто.

- Это же женщина! – то ли оскорбляют, то ли осуждают, не понятно. Герда недовольно завертелась в сетях: висеть в воздухе было неудобно, да еще и ручка от корзины, в которую предназначалось собирать ягоды, больно упирается в бок.
- Не двигайся! Тебе предъявлено обвинение в разбое! – какой-то низенький мужичек выбежал вперед остальных и заорал на девушку, тыкая в нее пальцем. Герда удивленно посмотрела вниз. «В разбое? Серьезно?»
- Да не разбойница я! – в отчаянии воскликнула Герда, задергавшись еще сильнее. – Уже и по ягоды сходить нельзя!
- Это уже в замке разберутся, разбойница ты или нет, - басом прогудел один из мужчин и принялся развязывать узел ловушки.
- Ой-ой, что вы делаете! Не нужно, пожалуйста, ааа, - завопила Герда, но ее, естественно, не послушали и развязали веревку, от чего сеть, в которую и была поймана девушка, полетела вниз. Нет, Герда, конечно, хотела оказаться на земле, но девушка предпочла бы сделать  это хоть немного мягче. А так она шмякнулась о мокрую траву, словно мешок с костями, больно ударившись локтем. Брызнувшие из глаз слезы Герда тут же утерла тыльной стороной ладони. Девушка редко плакала, и сейчас был не самый лучший момент, чтобы нарушить это своеобразное табу на слезы.

Герду подняли, вытащили из сетей, связали, заломив руки за спиной, и, подтолкнув вперед, повели к дороге. Ах, если бы девушка пошла дальше по тропинке, а не свернула сразу, как оказалась под тенью деревьев, то она, конечно же, сразу бы заметила лошадей. Но, увы, сегодня был просто не ее день. Герда все же надеялась на счастливое избавление и даже попыталась убежать, пока ее вели, однако, это закончилось неудачей. Поймав и дав пощечину, которая тут же проступила ярко алым следом на светлой коже, девушку закинул на плечо как раз тот мужчина, который и развязывал веревку, предупредив, что если она надумает устроить что-нибудь еще, удар будет сильнее. На плече же ее так и несли до лошадей

Оценив своё положение Герда решила, что сейчас куда разумнее сейчас будет промолчать. Девушка не могла понять, как ее спутали с разбойницей? Или этим стражникам важно лишь количество пойманных в лесу людей?

Возле лошадей ее поставили на землю, и Герда тут же принялась разминать затекшие мышцы. Всё-таки, передвижение вниз головой у кого-то на плече было не самым комфортным, но ведь девушку никто и не спрашивал.

Пока девушка приходила в себя, стражники решили, что один из них поедет в замок вместе с пленницей, а остальные отправятся на новую ловлю. Герда только обрадовалась, что ей, возможно, удастся сбежать в пути, как поняла, что с таким провожатым ничего не выйдет. А везти девушку вызвался все тот же басистый мужик. Сам он залез на лошадь, а вот Герду, мало заботясь о ее удобствах, попросту перекинули через седло. И началось путешествие, показавшееся девушке пыткой. Ехать в таком положении было неудобно, грудная клетка постоянно сжималась, дыхание давалось с трудом, да еще и ушибленный локоть ныл. Герда только одному порадовалась во время поездки – сегодня за завтраком девушка мало поела, решив перекусить позже в лесу.

Через некоторое время, когда обморок уже казался девушке мечтой, безумное путешествие завершилось. Лошадь замерла во дворе какого-то замка. Герду поставили на землю, но заметив, что девушка намеревается поцеловать землю (не специально, притомилась просто), сжалились и отвели к лавочке. Мышцы нашей героини безжалостно ныли, а легкие еще не успели осознать, что тряска завершилась, и потому сжимались в судорогах, не позволяя вдохнуть полной грудью.
- Стой здесь, - сказал Герде ее надзиратель и кивком подозвал двух охранников с пиками наперевес, а сам направился внутрь замка. Герда же стала оглядываться и аккуратно пытаться вытащить руки из грубого плена веревки.

+1


Вы здесь » Carpe diem » пряничный домик; » action #o1 we need you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно